Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Июль » 25 » Беспредел
17:57
Беспредел
    Бахчисарай/Джуфт Кале/ 17 июля по распоряжению директора заповедника было тайно вывезено все имущество, принадлежащее крымским караимам. Имущество состояло из: а) экспозиционного материала (караимами всего Крыма и Украины были собраны предметы в т.ч. и старинные, для представления их на выставке в усадьбе Фирковича) для этнографической Усадьбы, представляющей историю культуру и быт крымских караимов. б) заготовленных вещей, необходимых для проведения традиционного международного караимского лагеря в Джуфт Кале.
    Никаких приказов, Постановлений, решений(в т.ч. и суда) и т.д. не было, а также все происходило в условиях строжайшей секретности (даже работникам заповедника, ставшим невольными участниками происшествия, было приказано молчать).
   Трудно подобрать слова, чтобы как-то дать определение беспределу, устроенному В.Науменко. Зато в Уголовном кодексе такие действия имеют четкую терминологию, как «кража со взломом» и «грабеж», «превышение служебных полномочий» и др.
     Вершиной цинизма еще есть и то, что в то же самое время в Симферополе г.Науменко на очередном круглом столе вещал о своей толерантности, об «участии национальных обществ и общин Крыма в процессах сохранения, использования и развития своего исторического и культурного наследия» и т.д.
     Накануне Всеукраинская Ассоциация «Крымкарайлар», послала письмо с уведомлением о сроках проведения международного караимского лагеря в Джуфт Кале. По всей видимости г. Науменко, получив письмо тут же стал «готовиться» и принимать все меры по «обеспечению проведения 16-го караимского лагеря» (Согласно Постановления ВР АРК от 16.11.2012).
    Таким образом становятся понятными истинные цели директора Бахчисарайского заповедника: - сорвать проведение лагеря, ограничить представление караимской культуры в Джуфт Кале (а со временем полностью уничтожить), спровоцировать конфликт на национальной почве.
    Трудно предсказать, как на все это отреагируют караимы Киева, Крыма, Донецка, Мелитополя, России и Литвы, когда приедут в свой дом – Джуфт Кале, где на протяжении тысячелетий жили их предки.
 
Этно-культурный центр
"КАЛЕ"
 
Просмотров: 856 | Добавил: basai | Теги: караимский лагерь 2012, Науменко, уголовные преступления | Рейтинг: 4.4/7
Всего комментариев: 6
04.08.2012
6. Елена (Selena) [Материал]
А может нам привлечь журналистское расследование. Например, в программу "Гроші" на 1+1 обратиться. Явно всё это делается не за просто так, не за спасибо. Зачем простому чиновнику так гадить ничего не сделавшим ему караимам? Если хорошо покопаться, глядишь и финансовый след какой-нибудь проявится.

31.07.2012
5. Сашко basaidai (basai) [Материал]
Статья 364. Злоупотребление властью или служебным положением
1. Злоупотребление властью или служебным положением, то есть умышленное, из корыстных побуждений либо в иных личных интересах или в интересах третьих лиц, использование служебным лицом власти или служебного положения вопреки интересам службы, если оно причинило существенный вред охраняемым законом правам, свободам и интересам отдельных граждан или государственным либо общественным интересам, или интересам юридических лиц, - наказывается исправительными работами на срок до двух лет или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Примечание. 1. Должностными лицами являются лица, постоянно или временно осуществляют функции представителей власти, а также занимающие постоянно или временно на предприятиях, в учреждениях или организациях независимо от формы собственности должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных обязанностей, или исполняют такие обязанности по специальному полномочию.
юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы
1. Злоупотребление полномочиями, то есть умышленное, с целью получения неправомерной выгоды для себя или других лиц использования вопреки интересам юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы должностным лицом такого юридического лица своих полномочий, если это причинило существенный вред охраняемым законом правам или интересам отдельных граждан или государственным или общественным интересам, или интересам юридических лиц, - наказывается штрафом от пятисот до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет.
2. То же деяние, повлекшее тяжкие последствия, - наказывается штрафом от десяти тысяч до двадцати тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права
занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Статья 365. Превышение власти или служебных полномочий
1. Превышение власти или служебных полномочий, то есть умышленное совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы предоставленных ему прав или полномочий, если они причинили существенный вред охраняемым законом правам и интересам отдельных граждан, или государственным или общественным интересам, или интересам юридических лиц, - наказывается исправительными работами на срок до двух лет или ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от двух до пяти лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
2. Превышение власти или служебных полномочий, если оно сопровождалось насилием, применением оружия или болезненными и оскорбляющими личное достоинство потерпевшего действиями, по отсутствии признаков пытки, - наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
3. Действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия, - наказываются лишением свободы на срок от семи до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Статья 365-1. Превышение полномочий должностным лицом юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы
1. Превышение полномочий, то есть умышленное совершение должностным лицом юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы действий, явно выходящих за пределы предоставленных полномочий, если они причинили существенный вред охраняемым законом правам, интересам отдельных граждан, государственным или общественным интересам, интересам юридических лиц, - наказывается штрафом от трех тысяч до пяти тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
2. То же деяние, повлекшее тяжкие последствия, - наказывается штрафом от десяти тысяч до двадцати тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права
занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на рок до трех лет.

31.07.2012
4. Сашко basaidai (basai) [Материал]
Статья 179. Незаконное содержание, осквернение или уничтожение религиозных святынь
Незаконное содержание, осквернение или уничтожение религиозных святынь - наказываются штрафом до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от шестидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.

Статья 180. Воспрепятствование осуществлению религиозного обряда
1. Незаконное воспрепятствование осуществлению религиозного обряда, сорвавшее или поставившее под угрозу срыва религиозный обряд, - наказывается штрафом до пятидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет.

Статья 185. Кража
1. Тайное похищение чужого имущества (кража) - наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, или лишением свободы на срок до трех лет.
2. Кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц, - наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.
3. Кража, соединенная с проникновением в жилище, иное помещение либо хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему, - наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.
4. Кража, совершенная в крупных размерах, - наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.
5. Кража, совершенная в особо крупных размерах или организованной группой, - наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Статья 186. Грабеж
1. Открытое похищение чужого имущества (грабеж) - наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, или лишением свободы на срок до четырех лет.
3. Грабеж, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или нанесший значительный ущерб потерпевшему, - наказывается лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.
4. Грабеж, совершенный в крупных размерах, - наказывается лишением свободы на срок от семи до десяти лет.
5. Грабеж, совершенный в особо крупных размерах или организованной группой, - наказывается лишением свободы на срок от восьми до тринадцати лет с конфискацией имущества.

Статья 190. Мошенничество
1. Завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана либо злоупотребления доверием (мошенничество) - наказывается штрафом до пятидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет.
Статья 191. Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением
1. Присвоение или растрата чужого имущества, вверенного лицу либо находившегося в его ведении, - наказывается штрафом до пятидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до четырех лет, или лишением свободы на срок до четырех лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
2. Присвоение, растрата или завладение чужим имуществом путем злоупотребления должностным лицом своим служебным положением - наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

31.07.2012
3. Сашко basaidai (basai) [Материал]
Статья 161. Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или религиозных убеждений
1. Умышленные действия, направленные на разжигание национальной, расовой или религиозной вражды и ненависти, на унижение национальной чести и достоинства, или оскорбление чувств граждан в связи с их религиозными убеждениями, а также прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных привилегий граждан по признакам расы, цвета кожи, политических, религиозных и других убеждений, пола, этнического и социального происхождения, имущественного состояния, местожительства, по языковым или другим признакам - наказываются штрафом от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
2. Те же действия, соединенные с насилием, обманом или угрозами, а также совершенные служебным лицом, - наказываются штрафом от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такого.
3. Действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, которые были совершены организованной группой лиц или повлекшие тяжкие последствия, - наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.

Статья 170. Воспрепятствование законной деятельности профессиональных союзов, политических партий, общественных организаций
Умышленное воспрепятствование законной деятельности профессиональных союзов, политических партий, общественных организаций или их органов - наказывается исправительными работами на срок до двух лет или лишением свободы на срок до трех лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

26.07.2012
2. Сергей (Kale) [Материал]
Нет слов? А куда смотрят власти Крыма? А где руководство страны? ПОЧЕМУ НИКТО НЕ МОЖЕТ ОСТАНОВИТЬ этот БЕСПРЕДЕЛ ???????? cry cry cry

26.07.2012
1. Kerim [Материал]
Похоже, у дорвавшегося до власти Науменко совсем голову начало сносить. Милиции срочно надо изолировать психопата от общества. А то наделает беды, кто тогда за это ответит?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-чат
Важные даты
Праздники сегодня
Погода
Словарик
Савлыкъ билен кэтыныз (барынъыз)! - Идите со здоровьем! (ответное) - говорит остающийся
Хайыр болсын (болсун)! - Всего доброго!
Кyн йахшы! - Добрый день!
Саба (кyн, ахшам, гэджэ) - Пусть будет добрым утро (день, вечер, ночь)
Савлыкъ билен къалыныз! - Оставайтесь со здоровьем! (до свидания)-говорит уходящий
Новые комментарии
В разделе караимы в Великой отечественной войне упомянут мой отец Гаммал Валентин Яковлевич капитан

Поздравляю с выходом этой прекрасной книги, Софья Гелиевна! Помню всегда Ваших чудесных родителей!

22 марта 2015года наступил Йыл Баши – Новый год караимского календаря Улуг Ата санавы – Счёт

Архив записей
Друзья сайта
  • Газетв крымских караимов Къырым къарайлар
  • Караимы Литвы
  • Караимы Польши
  • Статистика
    Яндекс.Метрика
    SeoMonitor.INFO - Сервис проверки доменов
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    [ Кто нас сегодня посетил ]
    Поиск